Эксперты заговорили о "синдроме Стеллы Барановской"


"Синдромом Барановской" уже стали называть нежелание онкобольного проходить традиционный курс лечения в больнице.

Сегодня, 8 сентября, прошли похороны актрисы Стеллы Барановской. Девушка скончалась от онкологии (лимфобластомный лейкоз) в возрасте 30 лет. Стелла боролась с раком почти два года и надеялась на чудо, активно используя методы нетрадиционной медицины. Увы, чуда не случилось. А в соцсетях заговорили о "синдроме Стеллы Барановской".

"Синдромом Барановской" журналисты и блогеры называют нежелание онкобольного проходить традиционный курс лечения в больнице. Операции и химиотерапия - весьма болезненны и дороги, но пока российские медики считают это единственным способом справиться с раком. Разумеется, в разных странах идет разработка различных противораковых препаратов, но большинство из них пока не прошли сертификацию.

Стелла в свое время прошла курс химиотерапии, а потом решила заняться йогой и попробовать новый препарат разработанный в Мексике.

В декабре прошлого года у девушки наступила ремиссия. Барановская рассказала о своей ситуации на шоу "Прямой эфир", но многие заподозрили актрису в попытке мошенничества. Причем активнее всех выступала блогер Мадина Татраева.

Теперь на расспросы журналистов Татраева отвечает коротко: "Могу сказать лишь одно. Это был Стеллин выбор – лечиться нетрадиционным методом. Больше у меня никаких комментариев нет".


Читайте также:

Загрузка...

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter

Добавить комментарий

Популярное сегодня
23-10-2017, 11:03
Виктор Сухоруков ответил на обвинения в алкоголизме
22-10-2017, 02:00
Хит Леджер заставлял Кристиана Бейла бить его
21-10-2017, 03:10
Найдена еще одна возможная причина смерти Марьянова
20-10-2017, 14:44
50-летняя Николь Кидман восхитила красотой в платье от Versace
19-10-2017, 22:10
Актер из фильма "Табор уходит в небо" попал в реанимацию