Королева красоты Британии отказалась худеть и вернула корону

Когда девушка только начинала свою карьеру, в возрасте 16 лет, у нее произошло пищевое расстройство из-за постоянных диет, что едва ее не сгубило.

Королева красоты Великобритании вернула свою корону, после того как ей сказали, что она слишком толстая, чтобы соревноваться на международном уровне. Важно отметить, что она носит 10-й размер одежды (38 по европейским меркам, 44 – по российским).

В июне этого года 28-летняя Зои Смейл из Ноттингемшира выиграла в конкурсе "Мисс Соединенное Королевство" и начала готовиться к международному этапу, который должен пройти в Эквадоре. Всего через несколько недель после завоевания ею титула организаторы Miss United Continents сказали Зои, что ей нужно сбросить как можно больше в весе, чтобы одержать победу на конкурсе.

Девушка призналась, что в тот момент ей было невыносимо больно слышать эти слова: она и подумать не могла, что ее будут оценивать в основном по весу. Она была настолько шокирована, что единственное, что смогла сделать, так это сказать "пардон?" и повесить трубку.

Спустя две недели она отозвала свою заявку на участие в конкурсе.

"Это был один из тех моментов, когда вы не ожидаете, что люди, живущие в XXI веке, могут быть такими тупыми", – рассказывает Зоуи Смейл.

Вернувшись в мир конкурсанток, Зои решила повысить осведомленность о неприемлемых на ее взгляд конкурсах красоты, в которых фигуристые девушки уходят на второй план, уступая место тощим моделям.

Сама девушка носит 10-й размер одежды, и ее не назовешь толстой, но слова организаторов конкурса она восприняла как личное оскорбление. Такие конкурсы она называет мошенническими, ведь они не оценивают настоящую красоту участниц, а только наносят ей ущерб.

Для того чтобы принять участие в конкурсе "Мисс Соединенное Королевство", Зои приняла участие в благотворительном заезде на велосипеде длиной 80 километров, и она гордится тем, что ее тело позволило ей это сделать. Когда девушка только начинала свою карьеру, в возрасте 16 лет, у нее произошло пищевое расстройство из-за постоянных диет, что едва ее не сгубило.

Теперь модель не повторяет своих ошибок и пытается донести до других девушек, что красота женщины заключается в здоровом теле, а не изможденном диетами.


Читайте также:

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Популярное сегодня
Сногсшибательная фитнес-модель Кэти Элис покоряет соцсети откровенными фото
Меган Фокс показала шикарную фигуру в нижнем белье
Ани Лорак опубликовала фото в купальнике
Сестра Ким Кардашьян удивила фанатов смелым фото
Моника Беллуччи поведала, как болезненно пережила развод
48-летняя Рене Зеллвегер готовится стать женой
Популярная модель plus-size обнажилась для фотосета
Евгений Осин пропал в Москве, его объявили в розыск
Обнародовано видео спуска туристов по "тропе смерти"
Полуголая Рианна приняла участие в барбадосском карнавале и представила новый клип
Корчевников рассказом о борьбе с опухолью мозга довел жену Малахова до слез
Депрессивную Шинейд О’Коннор после видеопризнания забрали в больницу
23-10-2017, 11:03
Виктор Сухоруков ответил на обвинения в алкоголизме
22-10-2017, 02:00
Хит Леджер заставлял Кристиана Бейла бить его
21-10-2017, 03:10
Найдена еще одна возможная причина смерти Марьянова
20-10-2017, 14:44
50-летняя Николь Кидман восхитила красотой в платье от Versace
19-10-2017, 22:10
Актер из фильма "Табор уходит в небо" попал в реанимацию